Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Судебные приставы арестовали квартиру в Нижнем Тагиле и Лексус у женщины, взявшей в долг у своего друга

24 мая 2018 14:57
фото: ОТВ
фото: ОТВ

НИЖНИЙ ТАГИЛ. На исполнении в отделе судебных приставов по Ленинскому району города Нижнего Тагила и Пригородному району на исполнении находится исполнительное производство в отношении должницы, задолжавшей физическому лицу 12 265 135 рублей. Гражданка взяла крупную сумму в долг по договору займа у своего друга, но возвращать не торопилась. Об это сообщает пресс-служба ведомства.

Судебным приставом-исполнителем был предпринят комплекс мер, побуждающих должницу к оплате долга: арест расчетных счетов, ограничение в праве выезда за пределы Российской Федерации, запрет на регистрационные действия в отношении недвижимости и транспортного средства. Судебным приставом-исполнителем неоднократно были осуществлены выходы в адрес регистрации должницы с целью проверки факта проживания. Во время совершения исполнительских действий установлено, со слов соседей, что должница по адресу регистрации не проживает, появляется там очень редко, имущество скрывает.

В качестве обеспечительной меры был наложен арест на имущество, принадлежащее должнице на праве собственности в пределах заявленных исковых требований, а именно: квартиру в Нижнем Тагиле и транспортное средство Лексус NX200 2015 года выпуска. Все имущество является залоговым.

Если в установленный законодательством срок задолженность не будет погашена, транспортное средство и недвижимость передадут в специализированную организацию для его оценки, а в дальнейшем для реализации на торгах территориальному органу Росимущества, все средства будут переданы взыскателю.

 

© Служба новостей «АПИ»





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также