Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Для волонтеров Екатеринбурга стартовал ЧМ-2018

23 мая 2018 10:38
фото: Алина Шешеня
фото: Алина Шешеня

ЕКАТЕРИНБУРГ. Волонтеры уже начали помогать в организации турнира. 60 волонтеров функции «Аккредитация» вышли на свои смены за месяц до первого матча, чтобы помочь организаторам аккредитовать весь персонал, задействованный в организации ЧМ-2018. Об этом АПИ сообщили в Центре «Волонтеры Урала».

Волонтеры выдают каждому сотруднику персональную карту аккредитации, подтверждающую его право работы в зонах стадионов, на тренировочных площадках и других объектах.

Помимо волонтеров функции «Аккредитация» до конца мая в Екатеринбурге на смены выйдут волонтеры еще пяти функциональных направлений, среди них «Кейтеринг», «Информационные технологии», «Медицинское обеспечение», «Билетная программа» и «Устойчивое развитие», всего более 170 волонтеров. Активисты будут помогать медицинским службам, операторам радиосвязи и радиочастотной службы, контролировать выполнение экологических требований на стадионе и принимать участие в организации бесперебойной работы точек питания и билетной программы FIFA.

«Мы готовились к этому моменту несколько лет и наконец-то можем применить весь опыт и знания, которые мы получили в процессе обучения и подготовки. Мы полны сил и энергии, которыми будем делиться не только с персоналом турнира, но и гостями и болельщиками чемпионата мира», - рассказал ведущий специалист Департамента по работе с волонтерами АНО «Оргкомитет «Россия - 2018» Александр Антимонов.


© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также