Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Главным тренером ФК «Урал» стал Дмитрий Парфенов

22 мая 2018 09:48
фото: fc-ural.ru
фото: fc-ural.ru

ЕКАТЕРИНБУРГ. Футбольный клуб «Урал» достиг договоренности с Дмитрием Парфеновым о работе главным тренером основной команды. Об этом сообщает пресс-служба екатеринбургской команды.

43-летний специалист уже прилетел в Екатеринбург, и накануне в офисе клуба с ним был подписан контракт.

Александр Тарханов, возглавлявший «Урал» в минувшем сезоне, переведен на должность советника президента клуба по спортивной части и будет курировать вопросы селекции, развития молодежного и детского футбола нашего клуба.

Футболист и тренер Дмитрий Парфенов, назначенный новым наставником «Урала», в качестве игрока четырежды выигрывал чемпионат России с московским «Спартаком», а также побеждал в кубках России и Украины, выступал за национальную сборную Украины. Тренерскую карьеру Парфенов начал в 2012 году, войдя в тренерский штаб юношеской сборной России. В том же году Парфенов возглавил «Текстильщик» (Иваново), а в 2015 году стал главным тренером «Тосно». В сезоне-2016/17 под руководством Парфенова клуб из Ленинградской области завоевал путевку в Премьер-лигу, а в минувшем сезоне вместе с «Тосно» Парфенов одержал победу в Кубке России.

 

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 23 апреля 2024
 

Читайте также