Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Свердловской области спасатели и энергетики ликвидировали последствия шквала

21 мая 2018 09:28

ЕКАТЕРИНБУРГ. В Свердловской области в минувшие выходные спасатели и энергетики ликвидировали последствия прохождения грозового фронта при котором скорость ветра достигала 22-27 м/сек.

По оперативной информации в Свердловской области в результате непогоды было нарушено энергоснабжение около тридцати тысяч жителей в одиннадцати муниципальных образованиях. На устранение аварийных отключений задействовано 55 аварийно-восстановительных бригад, 100 человек, 53 единицы техники. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Свердловской области.

Пожарно-спасательные подразделения и аварийно-восстановительные бригады энергетиков, коммунальные службы вели работы по восстановлению энергоснабжения и уборке улиц от деревьев и слабозакрепленных конструкций, поваленных в результате шквалистого ветра.
.
В результате разгула стихии частично повреждены кровли торгового центра в Арамиле, общеобразовательной школы в Сухом Логу и Дворца культуры в Сысертском городском округе. В муниципалитетах работают комиссии по оценке ущерба, спланированы ремонтные работы.

По информации ОАО «МРСК Урала» - «Свердловэнерго» из-за прохождения мощного грозового циклона, сопровождающегося шквалистым ветром с отдельными порывами, зафиксированы технологические нарушения на объектах электросетевого хозяйства Среднего Урала. Без электроснабжения остались населенные пункты в Артинском, Сысертском, Белоярском, Невьянском, Пышминском, Камышловском, Талицком, Артемовском и Тавдинском городских округах, городские округа Первоуральск, Ревда, Михайловское и Красноуфимское, Ирбитское муниципальные образование, городской округ Сухой Лог - более 33 тысяч человек.

Аварийно-восстановительные бригады ОАО «МРСК Урала» незамедлительно выехали на места инцидентов для устранения последствий природной стихии. Также, специалисты филиала «Свердловэнерго» выполнили необходимые переключения для подключения потребителей по резервным схемам электроснабжения.

Основные повреждения, которые зафиксировали специалисты «МРСК Урала» - обрывы проводов линий электропередачи, излом траверс - конструктивных элементов опор, на которые крепится провод, разрушение изоляторов от прямых попаданий молний. В ряде городских округов зафиксировано падение рекламных конструкций на линии электропередачи и излом опор ЛЭП.

В настоящий момент специалисты «возобновили подачу электроэнергии тысячам жителей Среднего Урала.


© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Воскресенье, 16 августа 2026
 

Читайте также