Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

На железнодорожном вокзале Екатеринбурга изменится схемы движения пассажиров

18 мая 2018 16:24
фото: ekatb.ru
фото: ekatb.ru

ЕКАТЕРИНБУРГ. В дни Чемпионата мира по футболу FIFA-2018TM, с 25 мая по 25 июля 2018 года, изменятся маршруты прохода пассажиров 31 железнодорожного вокзала в 11 городах-организаторах. Об этом сообщает пресс-служба СвЖД.

Усиленные меры объясняются повышенными требованиями транспортной безопасности - каждому гостю вокзала необходимо будет пройти процедуру входного контроля. Для удобства пассажиров на вокзалах этих городов устанавливается дополнительное досмотровое оборудование.

В Екатеринбурге в настоящее время пассажирам для посадки в поезда необходимо пройти входной контроль в одном из двух досмотровых павильонов на привокзальной площади или в досмотровой зоне в западном крыле здания (со стороны станции метро «Уральская»). А затем воспользоваться любым из двух подземных тоннелей.

С 22 мая на вокзале Екатеринбурга вступят в силу дополнительные изменения, которые будут действовать на постоянной основе (в том числе после завершения ЧМ-2018TM). Так, будет организован входной контроль пассажиров, прибывающих в город железнодорожным транспортом. Для этого дополнительные зоны досмотра будут работать при входе в здание вокзального комплекса из подземных тоннелей.

Для свободного пропуска прибывших пассажиров на территорию города (т.е. минуя зоны досмотра) будут дополнительно организованы дополнительные выходы с первой платформы на улицу Вокзальная (к станции метро «Уральская» и северному автовокзалу) и на привокзальную площадь к остановкам общественного транспорта.

Сотрудники вокзала будут помогать пассажирам ориентироваться в новой вокзальной логистике. На маршрутах следования основных пассажиропотоков появится дополнительная навигация, а в дни соревнований, когда количество гостей на вокзале вырастет, помогать будут также 70 волонтеров.

ОАО «РЖД» просит пассажиров и посетителей железнодорожных вокзалов с пониманием отнестись к дополнительным требованиям по обеспечению транспортной безопасности и прибывать на вокзал заблаговременно.

 

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также