Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

«Саратовские авиалинии» прекращают деятельность

18 мая 2018 14:34
фото: tourprom.ru
фото: tourprom.ru

САРАТОВ. «Саратовские авиалинии» объявили о возможном закрытии авиапредприятия с 31 мая по требованию Росавиации. Об этом сообщает пресс-служба компании.

В сообщении компании говорится, что 17 мая авиаперевозчик получил письмо от начальника управления регулирования перевозок ведомства, в котором предписывалось приостановить продажи билетов с 30 мая. Компания расценивает это как ограничение сертификата эксплуатанта со следующего дня.

В письме, опубликованном на сайте «Саратовских авиалиний», также отмечается, что компания будет вынуждена с 18 июля уволить всех сотрудников. «В связи с этим 1200 высококвалифицированных специалистов окажутся на улице», - подчеркивается в сообщении пресс-службы перевозчика.

Деньги за приобретенные билеты компания обещает вернуть в установленном порядке.

«Со своей стороны авиакомпания предприняла все меры по исправлению в установленный срок всех замечаний Росавиации. Тем не менее, ведомство регулятора приняло решение о закрытии продаж авиабилетов и тем самым фактически обрекает одно из старейших авиапредприятий России на гибель», - сообщил перевозчик.

Напомним, самолет Ан-148 «Саратовских авиалиний», летевший из Москвы в Орск, разбился 11 февраля 2018 года в Раменском районе Подмосковья. Погиб 71 человек. По итогам внеплановой проверки Росавиация ограничила сертификат эксплуатанта компании, дав ей время для исправления нарушений. Позднее сообщалось, что, изучив заявку перевозчика на снятие ограничения, Росавиация предложила ему добровольно прекратить авиационную деятельность.

 

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также