Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

На Кольцовской таможне задержали очередного предпринимателя

17 мая 2018 09:46
фото: пресс-служба Кольцовской таможни
фото: пресс-служба Кольцовской таможни

ЕКАТЕРИНБУРГ. Гражданин Р., прилетевший рейсом из Душанбе, выбрал «зеленый коридор» для прохождения таможенного контроля. В его багаже должностные лица таможни Кольцово обнаружили новые текстильные вещи, общей массой 28,3 кг. В списке вещей: домашние пижамы, нижнее белье, кардиганы, женские платки, резинки и заколки для волос, наплечники для одежды. По словам гражданина, все эти вещи он вез знакомым женщинам в качестве подарка. В объяснениях пассажир указал, что с таможенными правилами не знаком. Учитывая характер и количество товара, разнообразный размерный ряд, таможенным органом было принято решение, что данная товарная партия не может быть признана товаром для личного пользования. Об этом сообщает пресс-служба таможни.

В отношении гражданина вынесено определение о возбуждении дела об АП по ч.1 ст.16.2 КоАП РФ по факту недекларирования товара. Данная статья подразумевает наказание в виде штрафа в размере от одной второй до двукратного размера стоимости товаров, с их конфискацией или без таковой.

Товар изъят. Проводится административное расследование.

Стоит отметить, с начала года большая часть возбужденных дел об административных правонарушениях на таможенном посту Аэропорт Кольцово (пассажирский) связана с недекларированием товара, в том числе и товара предназначенного для коммерческой деятельности. За четыре месяца 2018 года сотрудниками Кольцовской таможни имени В.А. Сорокина возбудили 75 дел об АП по ч.1 ст.16.2 КоАП РФ. Для коммерческих целей чаще всего везут одежду из стран Азии.


© Служба новостей «АПИ»

 

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также