Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Участок проспекта Ленина в Екатеринбурге на три дня закроется на ремонт

16 мая 2018 10:10
фото: Алина Шешеня
фото: Алина Шешеня

ЕКАТЕРИНБУРГ. С середины мая в Екатеринбурге закрываются на ремонт две дорожные магистрали: проспект Ленина - на участке от улицы Карла Либкнехта до улицы 8 Марта и улица Маневровая - на отрезке от улицы Автомагистральной до улицы Технической. Об этом АПИ сообщили в информационно-аналитическом департаменте администрации города.

В центре Екатеринбурга специалисты ООО ГУДСР в период с 00.00 16 мая и до 06.00 18 мая будут вести работы по замене асфальтобетонного покрытия на проезжей части проспекта Ленина. За двое с половиной суток им предстоит снять старый асфальт и уложить новый на 800 метровом по протяженности отрезке главной городской магистрали.

Предварительно в стартовой точке данного ремонта (на перекрестке проспекта Ленина и улицы Карла Либкнехта) сотрудники ЕМУП «ЕТТУ» выполнили перекладку рельсошпальной решетки на трамвайных путях. Теперь настала очередь дорожников закатать центральный участок проспекта Ленина (включая плотину городского пруда) свежим асфальтом.

С учетом важности данного дорожного объекта в структуре УДС Екатеринбурга и его загруженности специалисты ООО «ГУДСР» планируют перекрывать движение транспорта в зоне ремонта на проспекте Ленина поэтапно. На время проведения работ на одной из полос проезжей части общественный и автотранспорт будет перемещаться в двустороннем режиме по свободной полосе проспекта. Далее последует рокировка и принимавшая транспортные потоки полоса закроется для проведения работ, а автомобили и автобусы смогут использовать для движения свежеотремонтированную часть дороги. Трамвайные вагоны на всем протяжении проспекта Ленина во время проведения ремонтных работ будут курсировать по своим обычным маршрутам. То есть, ограничения движения в центре города трамваев не коснутся.

Параллельно с ремонтом проезжей части главного городского проспекта аналогичный процесс замены асфальтового покрытия 16 мая начнется и на периферии Екатеринбурга. В микрорайоне Сортировочном ООО Региональное ДРСУ приступит к замене дорожного покрытия на почти что двухкилометровом участке улицы Маневровой - от ее пересечения с улицей Автомагистральной до перекрестка с улицей Технической. С учетом большой площади и протяженности данного дорожного объекта для его приведения в порядок дорожникам понадобится чуть больше недели. Таким образом, замена старого асфальта на новый на улице Маневровой будет вестись с 16 по 24 мая. Автомобилистам, которые обычно пользуются для проезда улицей Маневровой, придется на время проведения на ней ремонтных работ пользоваться другими путями объезда.


© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 23 апреля 2024
 

Читайте также