Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Из-за шквалистого ветра без электричества остались 34 населенных пункта Свердловской области

16 мая 2018 09:47
фото из открытых источников
фото из открытых источников

ЕКАТЕРИНБУРГ. Накануне ночью шквалистый ветер с порывами до 26 метров в секунду стал причиной технологических нарушений на объектах электросетевого хозяйства. 34 населенных пункта, запитанных от электросетей филиала ОАО «МРСК Урала» - «Свердловэнерго» (входит в Группу компаний «Россети»), в которых проживает порядка 14 тысяч человек, остались без света. Об этом сообщает пресс-служба «МРСК Урала».

Аварийно-восстановительные бригады ОАО «МРСК Урала» незамедлительно приступили к устранению последствий природной стихии. В филиале «Свердловэнерго» организована работа оперативного штаба для координации действий по ликвидации последствий непогоды. Филиал переведен в особый режим работы.

Всего на поврежденных непогодой энергообъектах работает 57 бригад (166 человек), оснащенных 66 единицами спецтехники. Для максимального сокращения перерыва в электроснабжении использовались резервные схемы подключения, а также резервные источники электроснабжения.

Активная работа по ликвидации технологических нарушений шла в Серовском, Ивдельском, Горноуральском, Белоярском, Сысертском, Каменском городских округах, а также в Камышловском муниципальном районе.

К 3 часам ночи энергетики компании вернули свет в дома 11 тысяч жителей Свердловской области.

В настоящее время все потребители Свердловской области получают электроэнергию в полном объеме. К 6:00 утра сегодняшнего дня, как и прогнозировалось, энергетики «МРСК Урала» возобновили подачу электроэнергии. Персонал компании работал на энергообъектах всю ночь.

Специалисты филиала «Свердловэнерго» в настоящий момент продолжают ремонтные работы на энергообъектах, поврежденных непогодой, для приведения схемы электроснабжения Свердловской области в нормальный режим. Это происходит без каких-либо последствий для жителей региона.

 

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также