Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Бесплатные поезда для болельщиков ЧМ-2018 заполнены на 74%

15 мая 2018 17:58
фото: eadaily.com
фото: eadaily.com

МОСКВА. К настоящему моменту забронировано около 74% билетов на бесплатные поезда, которые будут курсировать между городами, принимающими Чемпионат мира по футболу в России. Об этом пишут СМИ со ссылкой на директора «Транспортной дирекции ЧМ-2018» Кирилла Полякова.

47% всех мест на 14 мая в бесплатных железнодорожных поездах забронировано иностранными гражданами. 53% для бесплатной перевозки во время ЧМ-2018 составляют российские граждане. «Сейчас чуть более половины мест занято россиянами, но в целом есть болельщики из 162 стран мира, в том числе таких экзотических, как Фарерские острова», - отметил Кирилл Поляков.

В топ-10 стран, чьи граждане оформили наибольшее количество бесплатных мест на спецпоездах, кроме России вошли Колумбия, Аргентина, Мексика, США, Китай, Перу, Египет, Бразилия и Иран.

Представитель Транспортной дирекции ЧМ-2018 добавил, что всего фанаты смогут воспользоваться услугами 728 бесплатных поездов, рассчитанных на 443 тысячи бесплатных мест. Также сообщается, что между столицей и Петербургом дополнительно запустят шесть составов «Сапсанов».

Наибольшее количество свободных мест на бесплатных поездах на таких направлениях, как Москва - Сочи и Санкт-Петербург - Сочи (и обратно), Москва - Санкт-Петербург (и обратно) и Санкт-Петербург - Казань (и обратно).

 

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также