Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

16 мая будет запущено автомобильное движение по Крымскому мосту

15 мая 2018 09:42
фото: Vesti.Ru
фото: Vesti.Ru

МОСКВА. 16 мая будет запущено автомобильное движение по Крымскому мосту - на полгода раньше запланированного срока. За день до этого состоится торжественное открытие с участием мостостроителей из разных регионов страны. Церемонию посетит президент России Владимир Путин. В Крыму считают, что запуск движения станет толчком к экономическому развитию полуострова и будет способствовать увеличению туристического потока. Власти этого региона России ожидают в 2018 году до 6 млн туристов, пишет RT.

Проезд для легковых автомобилей и пассажирских автобусов откроется одновременно на обоих берегах Керченского пролива. Автоподходы со стороны Тамани и Керчи станут доступны за час до начала движения по мосту.

Первыми по нему смогут проехать жители Крыма и Кубани. С каждой стороны будут работать по две полосы.

За день до запуска движения, 15 мая, автодорожную часть моста торжественно откроют мостостроители. По нему проедет колонна строительной техники. В мероприятии примут участие специалисты из разных регионов страны.

Напомним, что изначально старт был запланирован на конец 2018 года. Ускорить запуск движения удалось благодаря профессиональной работе строителей, считает вице-премьер Крыма Дмитрий Полонский.

«Прежде всего, это большая заслуга всех строителей моста и той компании, которая взяла на себя колоссальную ответственность - построить такой сложнейший инженерный инфраструктурный объект. Стройка еще продолжается, еще предстоит окончание работ по железнодорожной части. Это к тому же большая и слаженная работа всех органов власти», - сказал Полонский в беседе с RT.

По его прогнозам, в 2018-м Крым рассчитывает принять до 6 млн гостей, а уже в ближайшие пять лет ежегодный поток туристов должен увеличиться до 8-10 млн человек. Более точные оценки местные власти обещают дать после открытия моста.

 


© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также