Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В преддверии ЧМ-2018 в Екатеринбурге прошел футбольный урок для школьников

15 мая 2018 09:17
Фото: ДИП
Фото: ДИП

ЕКАТЕРИНБУРГ. Ученики екатеринбургской школы №4 приняли участие в футбольном уроке, специально организованном для них в преддверии Чемпионата мира по футболу FIFA 2018TM. Школьникам рассказали о турнирах FIFA, командах-участницах, городах-организаторах мундиаля, а также о наследии ЧМ в России. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора.

«Чемпионат мира по футболу - это не только спортивное состязание, это великолепная возможность для нас и нашего города открыть себя миру, это шикарное наследие - тренировочные поля, инфраструктура города, новые улицы, новые автобусы, это замечательный стадион. Екатеринбург готов во всех смыслах - с точки зрения инфраструктуры, с точки зрения стремления жителей искренне и открыто принимать чемпионат», - рассказал участникам футбольного урока заместитель главы администрации Екатеринбурга по организации значимых общероссийских и международных мероприятий Сергей Тушин.

Школьников сегодня также поприветствовали посол Екатеринбурга - города-организатора мотогонщик Сергей Карякин, суперболельщица ЧМ-2018 Мария Панина и директор Волонтерского центра Александр Антимонов.

Активисты Волонтерского центра оргкомитета Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в РоссииТМ и Центра подготовки городских волонтеров организовали для учеников школы №4 викторину, посвященную истории турнира. А суперболельщица Мария Панина провела для них спортивную зарядку.

«Ребята здесь очень позитивные и активные, урок пролетел незаметно. Думаю, после сегодняшнего мероприятия их любовь к футболу станет еще сильнее, и они поделятся своими эмоциями с друзьями», - поделилась она.
По словам квадрациклиста Сергея Карякина, сам он в детстве гонял футбольный мяч во дворе в тех условиях, какие были - без «крутого газона», на котором можно играть безопасно.
«Но сейчас в нашем городе есть новые тренировочные площадки и, конечно, жемчужина - это стадион «Екатеринбург Арена», где пройдут матчи Чемпионата мира. Пользуйтесь этими возможностями и ресурсами, занимайтесь спортом, ведь он укрепляет характер и здоровье!», - обратился он к школьникам.
Отметим, сегодня, в день проведения футбольного урока, волонтеры вышли на свои смены. По словам Александра Антимонова, на их плечи ляжет много задач, но самая главная из них - создавать в Екатеринбурге атмосферу гостеприимства, атмосферу большого футбольного праздника, показывать нашу страну как самую радушную и открытую для всего мира.
Напомним, в Екатеринбурге матчи Чемпионата мира по футболу пройдут на «Екатеринбург Арене». Здесь сыграют сборные Египет, Уругвай, Франция, Перу, Япония, Сенегал, Мексика и Швеция.

 

 

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также