Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

На ВИЗе работает мобильный пункт приема опасных бытовых отходов

14 мая 2018 11:02

ЕКАТЕРИНБУРГ. Передвижной пункт приема опасных бытовых отходов работает сегодня у здания Администрации Верх-Исетского района (улица Московская, 27). Об этом АПИ сообщили в Администрации Верх-Исетского района
.
Сдать опасную технику и приборы можно в понедельник, 14 мая, с 11:00 до 19:00 и в среду, 23 мая, с 08:00 до 16:00.

Горожане могут принести следующие виды отходов: ртутные лампы (люминесцентные и компактные энергосберегающие); ртутные термометры и другие ртутьсодержащие приборы; малогабаритные источники тока (отработанные батарейки и аккумуляторы); компьютерную технику и оргтехнику; автомобильные аккумуляторы.

«Батарейки, аккумуляторы и другие опасные отходы нельзя выбрасывать в мусорные контейнеры, их необходимо сдавать для специальной утилизации. Потому что тяжелые металлы, в больших количествах содержащиеся в таких отходах, опасны для здоровья людей и для окружающей среды. Подсчитано, что одна батарейка, попавшая в бытовой мусор, способна загрязнить около 20 квадратных метров почвы и 400 литров воды», - отметили в ЕМУП «КРППО».

 

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Воскресенье, 16 августа 2026
 

Читайте также