Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Сегодня ночью энергетики на два часа перекроют движение транспорта по проспекту Космонавтов

11 мая 2018 14:46
фото: forum220.ru
фото: forum220.ru

ЕКАТЕРИНБУРГ. В ночь с 11 по 12 мая энергетики проведут работы на высоковольтных ЛЭП в черте Екатеринбурга. Об этом сообщает пресс-служба филиала ОАО «МРСК Урала».

С 02:00 до 04:00 в ночь с 11 по 12 мая при благоприятных погодных условиях и допустимом системном режиме энергообъектов энергетики филиала ОАО «МРСК Урала» - «Свердловэнерго» планируют провести плановые работы на линиях электропередачи (ЛЭП) 110 кВ «Свердловская-Свердловская ТЭЦ» и «Свердловская - Звезда».

Для обеспечения безопасности населения во время проведения данных работ будет произведено ограничение движения по проспекту Космонавтов в обе стороны на два часа в ночное время. Также на этот период будет обесточена контактная сеть трамваев и троллейбусов в этом районе. Иных неудобств горожанам доставлено не будет. В настоящий момент специалисты компании уже сделали обращение в Администрацию города Екатеринбурга, в Екатеринбургское трамвайно-троллейбусное управление и в ГИБДД Екатеринбурга и завершают согласование ограничения движения.

Для выполнения работ в двухчасовой период энергетики филиала «Свердловэнерго» задействуют как можно больше необходимого количества сил и технических средств.

Работы на ЛЭП 110 кВ необходимы для повышения надежности электроснабжения жителей города. Специалисты компании проводили подготовку к ним в течение нескольких месяцев и специально планировали их на ночное время.

ОАО «МРСК Урала» просят жителей Екатеринбурга отнестись к временным неудобствам с пониманием, так как ремонт энергообъектов необходим для повышения надежности электроснабжения населения города и объектов Чемпионата мира по футболу 2018 года.


© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также