Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Синоптики на 9 мая объявили штормовое предупреждение в Свердловской области

8 мая 2018 17:00
фото: google.ru
фото: google.ru

ЕКАТЕРИНБУРГ. По информации синоптиков 9 мая местами в Свердловской области ожидаются сильные дожди, усиление ветра до 20 м/с.

Специалисты МЧС России рекомендуют населению соблюдать меры личной безопасности. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Свердловской области.

На период непогоды Главное управление МЧС России по Свердловской области рекомендует: при усилении ветра, находясь на улице, не стоять у недостроенных зданий, деревьев, рекламных щитов, опор линий электропередач. Постараться укрыться в подземном переходе или подъездах зданий; по возможности, парковать автомобили в гаражах и на закрытых стоянках; не оставлять открытыми окна и балконные двери; собственникам частных домовладений и дачных участков, следует обратить внимание на надежность крепления тепличных и других конструкций, которые могут быть подхвачены порывами ветра; соблюдать меры пожарной безопасности и быть предельно осторожными с огнем. При сильном ветре и бытовые, и природные возгорания могут существенно осложнить пожарную обстановку.

В случае возникновения ситуации, угрожающей жизни человека, незамедлительно звоните по телефону пожарно-спасательной службы МЧС России «101».

 

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также