Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В организации третьего тестового матча на «Екатеринбург Арене» приняли участие 250 волонтеров

7 мая 2018 16:20
фото: ДИП
фото: ДИП

ЕКАТЕРИНБУРГ. В организации третьего заключительного тестового матча в преддверии Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в РоссииТМ на «Екатеринбург Арене» приняли участие 250 волонтеров. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

Напомним, 6 мая на обновленном стадионе в Екатеринбурге состоялась игра 24 тура Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) между «Уралом» и пермским «Амкаром».

Волонтеры проверили свою готовность к предстоящим играм мундиаля и помогли зрителям и болельщикам. Всего в организации матча было задействовано более 250 волонтеров АНО «Оргкомитет «Россия-2018» и Городских волонтеров по 12 функциональным направлениям.

Волонтеры АНО «Оргкомитет «Россия-2018» помогали непосредственно на территории стадиона. Они распределяли транспортные потоки, направляли зрителей, контролировали сохранение чистой среды на территории стадиона и помогали в работе представителям СМИ и командам-участницам матча.

Городские волонтеры Чемпионата мира по футболу FIFA 2018ТМ были задействованы на территории вокруг стадиона. Активисты осуществляли навигацию и информационное сопровождение зрителей и направляли их к воротам для входа на стадион, помогая найти наиболее удобный и короткий путь для прохода на свое зрительское место.

«Тестовый матч - репетиция перед ЧМ-2018 для всех служб, обеспечивающих комфортное пребывание болельщиков на стадионе и территории вокруг него, и волонтерская программа не исключение. Мы готовы помочь болельщикам по любому вопросу, главное, чтобы они не стеснялись обращаться к нам за помощью!» - прокомментировала руководитель программы Городские волонтеры Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в РоссииТМ в городе-организаторе Екатеринбурге Наталия Ясилевич.


© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также