Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Ушел из жизни бывший председатель свердловского исполкома Василий Гудков

3 мая 2018 15:17
фото: энциклопедия-урала.рф
фото: энциклопедия-урала.рф

ЕКАТЕРИНБУРГ. Скончался бывший председатель свердловского исполкома Василий Гудков. 1 марта 2018 года ему исполнилось 92 года. Об этом АПИ сообщили в информационно-аналитическом департаменте администрации города.

Глава Екатеринбурга - Председатель Екатеринбургской городской Думы, глава Администрации города Екатеринбурга, Екатеринбургская городская Дума, Администрация города Екатеринбурга, Администрации районов выражают соболезнования родным и близким Василия Гудкова.

«Из жизни ушел выдающийся государственный деятель, мудрый, грамотный руководитель, замечательный человек. Жизненный путь Василия Васильевича был неразрывно связан со Свердловском. Именно здесь он жил и работал, занимал самые ответственные посты, в том числе председателя исполкома городского Совета депутатов трудящихся», - говорится в сообщении пресс-службы мэрии.

В июне 1975 года Василий Гудков избран председателем исполкома городского Совета депутатов трудящихся. Он внес огромный вклад в развитие столицы Урала. В первые же месяцы работы на новом посту ему пришлось заниматься строительством комплекса сооружений для переброски воды из озера Иткуль в Чусовую - для улучшения водоснабжения Свердловска.

На посту председателя исполкома Василий Васильевич работал до декабря 1980 года. Сессия Свердловского горсовета освободила его от занимаемой должности в связи с назначением начальником Управления издательств, полиграфии и книжной торговли облисполкома. Здесь он и работал до выхода на пенсию 1 августа 1988 года.

Василий Гудков был профессионалом самого высокого уровня, грамотным руководителем, умеющим с честью выходить из самых трудных ситуаций.


© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также