Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге стартовала акция «Дорога к обелиску - Пост №1»

24 апреля 2018 17:48
фото: slavaurala.ru
фото: slavaurala.ru

ЕКАТЕРИНБУРГ. В Свердловской области стартовали патриотические мероприятия, посвященные 73 годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

В них будут задействованы тысячи уральцев всех возрастов.

В Екатеринбурге стартовала акция «Дорога к обелиску - Пост №1», в рамках которой ежедневно с 10.00 до 17.00 до 9 мая участники будут нести почетный караул у мемориала Вечный огонь на площади Уральских Коммунаров. Всего в акции будут задействованы 800 человек из 24 муниципалитетов.

«Площадь Уральских Коммунаров всегда служила символом героизма уральцев. На ней проходили линейки: подростков принимали в пионеры, в комсомол. Здесь давала клятву верности Родине молодежь, сюда приходили отдавать дань памяти павшим защитникам Отечества ветераны. В 1977 году по решению городского Комитета Комсомола на площади Уральских Коммунаров в Свердловске был установлен круглогодичный городской комсомольско-пионерский Пост №1», - рассказала руководитель областной общественной молодежной организации «Ассоциация патриотических отрядов «Возвращение» Елена Скуратова.

Она рассказала, что смена караула происходит каждые двадцать минут, а в связи с ухудшившимися погодными условиями детей попросили максимально тепло одеваться.

Сегодня же в Свердловской области, как и в других региона страны, стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка», в рамках которой волонтеры Свердловского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» организовали пункты распространения Георгиевских лент. В центре Екатеринбурга и в учебных заведениях работало более десяти точек. Также акция прошла в Нижнем Тагиле, Каменске-Уральском, Алапаевске, Первоуральске, в поселке Белоярский и других.

«Акция проходит под лозунгом «Я помню, я горжусь!». Мы не только раздаем ленточки прохожим, но и рассказываем о правильном использовании Георгиевской ленты, истории ее происхождения, а также поздравляем жителей с наступающим праздником Великой Победы», - рассказывают волонтеры.


© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также