Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В мае на участке дублера улицы Восточной введут запрет остановки и стоянки

24 апреля 2018 16:45
фото из открытых источников
фото из открытых источников

ЕКАТЕРИНБУРГ. На дублере улицы Восточной в Екатеринбурге запретят останавливаться транспортным средствам. Об этом АПИ сообщили в информационно-аналитическом департаменте администрации города.

Для обеспечения безопасности дорожного движения в мае 2018 года в Екатеринбурге будут установлены знаки 3.27 «Остановка запрещена» с табличками 8.24 «Работает эвакуатор» на дублере улицы Восточной от дома № 76 до дома № 82.

Данный двухсотметровый участок дублера улицы Восточной обеспечивает проезд к жилым домам, расположенным между параллельными улицами Восточная и Мичурина, но зачастую используется приезжающими в магазины и учреждения, находящиеся в зданиях вдоль улицы Восточной автомобилистами, для парковки своих транспортных средств. При этом оставляемые вдоль дублера машины затрудняют обзор проезжающим мимо водителям и являются источниками дорожно-транспортных происшествий с участием пересекающих проезжую часть данного внутреннего проезда пешеходов.

В связи с этой потенциальной угрозой для жизни людей городские власти приняли решение об установке на опасном участке УДС на дублере улицы Восточной соответствующих дорожных знаков, запрещающих остановку автомобилей и предупреждающих о работе автоэвакуаторов.


© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также