Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В день 100-летней годовщины прибытия членов Царской семьи в Екатеринбург, в городе пройдет крестный ход

20 апреля 2018 17:10
Фото: АПИ
Фото: АПИ

ЕКАТЕРИНБУРГ. 30 апреля 2018 года, в день 100-летней годовщины прибытия членов Царской семьи в Екатеринбург, в уральской столице состоится крестный ход, который пройдет от железнодорожной станции «Шарташ» до Храма-Памятника на Крови. Об этом сообщает пресс-служба Екатеринбургской епархии.

Крестный ход отправится в путь в семь часов утра от поклонного креста в районе станции «Шарташ» по улицам Куйбышева и Восточной - с остановкой на пересечении улиц Восточная и Шевченко у храма в честь Богородичной иконы «Порт-Артурская». Затем колонна по улице Челюскинцев прошествует к старому екатеринбургскому железнодорожному вокзалу, где расположен храм в честь иконы Божией Матери «Державная». Далее крестный ход проследует по улицам Свердлова и Карла Либкнехта и завершится у Храма-на-Крови, где Царственные страстотерпцы провели последние дни своей земной жизни и приняли мученическую кончину.

Напомним, в 2008 году Екатеринбургская епархия решила увековечить памятные места прибытия в Екатеринбург святой Царской семьи православными храмами. Во время пребывания в Екатеринбурге в 2008 году Всероссийского крестного хода «Под Звездой Богородицы» были заложены храмы в честь чтимых образов Царицы Небесной - Валаамской, Порт-Артурской и Державной икон, прославление которых связано с именем Царя-страстотерпца.


© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также