Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Екатеринбургский метрополитен установил дополнительные рамки безопасности на четырех станциях

19 апреля 2018 17:14
фото: ekburg.ru
фото: ekburg.ru

ЕКАТЕРИНБУРГ. Специалисты метрополитена установили дополнительные рамки безопасности в вестибюлях станций екатеринбургской «подземки». Об этом АПИ сообщили в информационно-аналитическом департаменте администрации города.

Таким образом, Екатеринбург стал первым городом в России, обеспечившим систему городского метро современными техническими средствами защиты.

Как сообщил советник директора екатеринбургского метрополитена по транспортной безопасности Олег Дроздов, всего специалисты уральской «подземки» приобрели десять новых рамок металлодетекторов. Все они имеют необходимый по постановлению Правительства Российской Федерации сертификат соответствия и оборудованы восемнадцатью чувствительными датчиками (три пары вертикальных и шесть горизонтальных) для обнаружения металлических предметов, запрещенных к перевозке в метро.

Новые металлодетекторы поступили в город, буквально, накануне, и в течение сегодняшнего дня все рамки будут смонтированы по утвержденной руководством метрополитена схеме. Для установки технических новинок определены четыре станции екатеринбургской «подземки», пропускающие через себя самые большие пассажиропотоки: «Проспект Космонавтов», «Площадь 1905 года», «Геологическая» и «Ботаническая». Собственно говоря, именно на этих ключевых станциях уральской столицы в часы пик до сих пор традиционно наблюдалось наибольшее скопление пассажиров, дожидающихся своей очереди для прохождения через створ металлодетекторов в ходе проводимых службой безопасности метро досмотровых мероприятий. Теперь же количество рамок безопасности на станциях будет существенно увеличено, что позволит ликвидировать пиковое столпотворение пассажиров в зонах кассовых залов и вестибюлей.

 

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также