Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В родительский день власти Екатеринбурга запустят дополнительные автобусные маршруты

16 апреля 2018 14:40
фото из открытых источников
фото из открытых источников

ЕКАТЕРИНБУРГ. Движение дополнительных автобусных маршрутов будет организовано в родительский день, 17 апреля. Об этом АПИ сообщили в информационно-аналитическом департаменте администрации города.

В течение месячника чистоты на территории всех 24 екатеринбургских кладбищ приводились благоустроительные работы. В порядок приведены тротуары, урны, контейнерные площадки и туалеты. По традиции, все желающие получат необходимый инвентарь и мешки для мусора.

Чтобы горожане смогли организованно и не задерживаясь добраться до мест захоронений своих родных и близких, Администрация Екатеринбурга в этот день организует движение автобусов по дополнительным маршрутам: № 59 «УЗТМ - кладбище Окружное», с 09:00 до 19:20, интервал движения 18 минут; по дополнительному маршруту № 63 «Контрольная - Лесное», с 07:30 до 19:10, интервал движения 15-20 минут; по дополнительному маршруту № 80 «Южная - Нижнеисетское кладбище», с 09:00 до 19:30 часов, интервал движения 11-13 минут.

Напомним, на девятый день после Пасхи православные христиане отмечают Радоницу - день особого поминовения усопших. В этот день принято посещать места захоронений и поминать умерших родственников. По традиции верующие с утра отправляются в церковь, а после обеда - всей семьей на кладбище.

 

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также