Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Урал примет первый в истории финал Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина среди женщин

16 апреля 2018 11:15
Фото: ДИП
Фото: ДИП

ЕКАТЕРИНБУРГ. Первый в истории финал Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина среди женщин пройдет в марте 2019 года в Нижнем Тагиле и Чайковском (Пермский край). Такое решение было принято на заседании комитета Международной федерации лыжного спорта (FIS) в Цюрихе (Швецария). Отметим, что у мужчин есть соревнования «турне четырех трамплинов», а среди женщин «турне двух трамплинов» состоится впервые. Это будут самостоятельные соревнования, по итогам которых будет вручаться специальный кубок. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора.

Заявку на проведение соревнований на заседании FIS презентовали президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Дмитрий Дубровский, министр физической культуры и спорта Свердловской области Леонид Рапопорт и президент Пермской краевой региональной организации «Федерация по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью «Прикамье» Александр Постаногов. Леонид Рапопорт рассказал, что проект, представленный сразу двумя соседним регионами - Свердловской областью и Пермским краем - носит название «Синяя птица».

«Мы хорошо знаем музыку Чайковского и постараемся довести прыжки с трамплина в рамках турне «Синяя птица» до подобного совершенства! Мы по-настоящему заботимся, чтобы этот вид спорта развивался и сделаем все возможное, чтобы организовать соревнования на самом высоком организационном уровне», - отметил Леонид Рапопорт.

16-17 марта соревнования примет Нижний Тагил, 23-24 марта - в Прикамье.

 

© Служба новостей «АПИ»





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также