«Урал» обыграл «Спартак»

16 апреля 2018 09:46

ЕКАТЕРИНБУРГ. Футбольный клуб «Урал» на «Екатеринбург Арене» провел матч 26 тура чемпионата России и обыграл московский «Спартак» со счетом 2:1. Об этом сообщает пресс-служба уральской команды.

Первые десять минут на поле доминировала екатеринбургская команда. За этот отрезок времени дважды по воротам «Спартака» бил Владимир Ильин. Опасным получился второй его удар. После скидки Отмана Эль Кабира 18-й номер «Урала» исхитрился пробить пяткой, но соперники не пустили мяч в ворота.

Следующая десятиминутка уже прошла с преимуществом гостей. На 11-й минуте опасный удар по воротам «Урала» заблокировал Михаил Меркулов. Вскоре один на один с Ярославом Годзюром вышел Зе Луиш. Нападающий пробил мимо цели.

В середине тайма команды начали регулярно обмениваться опасными моментами. В нескольких эпизодах эффектные спасения совершил Годзюр. Однажды ворота «Урала» спасла штанга. А вот один из моментов команды Александра Тарханова завершился голом. На 38-й минуте мяч отскочил к Эрику Бикфалви, который находился в штрафной площади. Полузащитник обыграл Артема Реброва и отправил мяч в пустые ворота - 1:0.

Второй тайм начался с атак «шмелей». В одной из них Денис Кулаков выкатил мяч на Бикфалви, который находился в штрафной. Эрик успел подработать мяч, но пробил в руки Реброву. Вскоре гости ответили опасным ударом Квинси Промеса. Но в этом эпизоде на пути мяча оказался Артем Фидлер. Вскоре хорошую возможность забить имел Ильин. В центре поля для него мяч перехватил Бикфалви. Владимир вбежал в штрафную и сильно пробил под перекладину. Но голкипер «Спартака» успел среагировать на «выстрел» нападающего.

Соперники обменивались моментами до 88-й минуты пока «шмели» не увеличили преимущество. Голевая атака началась с того, что Фидлер в подкате перехватил мяч. Атаку продолжил Андрей Егорычев, который отдал пас на Эль Кабира. Отман результативно пробил в дальний угол - 2:0.

Но в оставшееся время гости успели отыграть один мяч. В добавленные минуты точным ударом издали отметился Промес - 2:1. После этого «Урал» и «Спартак» успели создать еще несколько моментов у ворот друг друга, но больше голов зрители не увидели.

Следующий матч «Урал», который набрал 33 очка и поднялся на девятое место в турнирной таблице, проведет в субботу, 21 апреля, в Каспийске против «Анжи».