Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В зоопарке Екатеринбурга родился трубкозуб

13 апреля 2018 17:25

ЕКАТЕРИНБУРГ. В Екатеринбургском зоопарке появился на свет трубкозуб. Детеныш родился 27 января у самки Баги. Об этом сообщает пресс-служба учреждения.

Трубкозубы - ночные животные и с наступлением темноты начинают активно ходить и рыть все вокруг. Чтобы мать не навредила малышу, в зоопарке дежурили ветеринарные врачи и специалисты отдела орнитофауны, наблюдая за трубкозубами. Новорожденный малыш весит 1770 грамм, сейчас он окреп, чувствует себя замечательно, пока что питается молоком.

Самый сложный период прошел, и теперь малыш постоянно находится с матерью, а посетители могут наблюдать за его развитием на экспозиции.

Увидеть семейство «уральских» трубкозубов можно на втором этаже павильона «Птицы и экзотические млекопитающие».


© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 17 августа 2026
 

Читайте также