Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Фильм Свердловской киностудии покажут на Московском Международном Кинофестивале

11 апреля 2018 10:44

ЕКАТЕРИНБУРГ. Документально-постановочный фильм Свердловской киностудии «Забег. Стать чемпионом 3» создан в непривычной для российской кинодокументалистики манере, не вписывается в стандарты критиков, при том, что зрители, увидевшие картину, дают самые высокие оценки, а рейтинги на федеральных каналах зашкаливают. В апреле же картину покажут зрителям сразу на двух фестивалях. 

«Забег. Стать чемпионом 3» вошел в программу показов Московского международного кинофестиваля. Картина будет представлена 22 апреля в 17:30 в Белом зале Дома кино. Также, фильм попал в конкурсную программу фестиваля спортивного кино «Красногорский», который пройдет с 17 по 22 апреля в Красногорске.

«Забег. Стать чемпионом 3» о шестикратной олимпийской чемпионке в конькобежном спорте - Лидии Скобликовой. Легендарная спортсменка является гордостью России и звездой мирового конькобежного спорта. Ее результат никто не может превзойти уже более 50 лет.

В самый разгар Холодной войны наша конькобежка завоевала две золотых медали на Олимпийских играх в Скво-Вэлли (США) и через четыре года - четыре медали в Инсбруке (Австрия). Целый эпизод фильма посвящен дружбе Лидии Павловны с первыми космонавтами - Юрием Гагариным и Валентиной Терешковой.

© Служба новостей «АПИ»

 

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 17 августа 2026
 

Читайте также