Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Худруком «Табакерки» назначен Владимир Машков

6 апреля 2018 16:03
фото: Ергей Куксин/ «Российская газета»
фото: Ергей Куксин/ «Российская газета»

МОСКВА. Художественным руководителем Московского театра-студии Олега Табакова стал народный артист России Владимир Машков. Он приступит к своим обязанностям после 23 апреля. Об этом пишут СМИ.

«Мы долго размышляли о том, кто должен возглавить театр, созданный Олегом Павловичем Табаковым. <...>. Мы решили прописать вам Машкова и, судя по вашим аплодисментам, для вас это не было неожиданностью, и вы это назначение воспринимали благожелательно, и нам это очень радостно», - сказал на сборе труппы театра заместитель мэра Москвы Леонид Печатников.

Предложение возглавить «Табакерку» Владимиру Машкову поступило лично от министра культуры Владимира Мединского.

«Это огромная ответственность, я не волнуюсь, потому что это моя жизнь, я в крайней степени собранности. Волнение прекрасно для актера, для режиссера, любого творческого человека, но, как завещал мой великий учитель: дело надо делать. Мы будем продолжать его дело, очень энергоемкое, осмысленное, в традициях нашей русской реалистической школы», - сказал Владимир Машков.

Он также не исключил, что будет работать в «Табакерке» в качестве режиссера, и пообещал продолжить свою актерскую карьеру.

 

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также