Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбург прибыли члены инспекционной комиссии Международного бюро выставок

3 апреля 2018 09:04
фото: ДИП
фото: ДИП

ЕКАТЕРИНБУРГ. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев встретил в аэропорту Кольцово членов инспекционной комиссии Международного бюро выставок. Они прибыли в Екатеринбург для оценки возможностей города в свете его участия в борьбе за право принять ЭКСПО-2025. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

К трапу самолета встречать членов МБВ вышли также глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб и генеральный директор заявочного комитета ЭКСПО-2025 Светлана Сагайдак.

Возглавляет делегацию председатель исполнительного комитета Международного бюро выставок Джай-чул Чой. Всего в составе инспекционной комиссии, прибывшей на Урал, девять человек, среди которых - заместитель генерального секретаря МБВ Димитрий Керкентзес и президент МБВ Стейн Кристенсен. По русской традиции гостей в Кольцово встретили хлебом и солью.

Сразу после прилета члены комиссии перешли к первому пункту своей инспекционной программы, осмотрев инфраструктуру международного аэропорта Екатеринбурга. Презентовал возможности крупнейшего в российских регионах воздушного порта генеральный директор АО УК «Аэропорты Регионов» Евгений Чудновский.

От результатов работы инспекционной комиссии в городе-претенденте на Всемирное ЭКСПО во многом зависит успех заявки. В Екатеринбурге у членов делегации МБВ запланированы, в частности, презентации глав российской заявочной книги, встречи с представителями федеральных органов власти, руководством региона и города. Также ожидается, что делегаты после завершения рабочего визита в Екатеринбург продолжат работу в Москве.

 

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также