Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Мобильные контейнеры для приема ртутных отходов появятся на Эльмаше 6 и 16 апреля

28 марта 2018 11:32

ЕКАТЕРИНБУРГ. В апреле на Эльмаше появятся мобильные контейнеры для приема ртутных отходов. Об этом АПИ сообщили в Администрации Орджоникидзевского района.

Жители Орджоникидзевского района имеют возможность сдать опасные отходы в специализированные пункты приема. Контейнеры, предназначенные для безопасного сбора и накопления отработанных ртутных ламп, медицинских термометров и батареек от населения, будут доступны жителям у здания районной администрации на улице Бабушкина, 16.

График работы мобильных пунктов: 6 апреля с 11:00 до 19:00; 16 апреля с 08:00 до 16:00.

Принимаются следующие виды отходов: ртутные лампы (люминесцентные и компактные энергосберегающие); ртутные термометры и другие ртутьсодержащие приборы; малогабаритные источники тока (отработанные батарейки и аккумуляторы); компьютерная и оргтехника; автомобильные аккумуляторы.


© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 17 августа 2026
 

Читайте также