Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Москва и Екатеринбург договорились сотрудничать в сфере общего и дополнительного образования

23 марта 2018 17:59
фото: Департамент образования Администрации Екатеринбурга
фото: Департамент образования Администрации Екатеринбурга

ЕКАТЕРИНБУРГ. Cоглашение по реализации политики в сфере общего, дополнительного образования, а также в развитии и поддержки сотрудничества подписали сегодня руководитель Департамента образования Москвы Исаак Калина и начальник Департамента образования Администрации Екатеринбурга Екатерина Сибирцева. Об этом АПИ сообщили в Департаменте образования Администрации Екатеринбурга.

Торжественное подписание состоялось в рамках международной образовательной выставки-форума SmartExpoUral.

Основными направлениями официального документа являются интеграция возможностей по реализации и внедрению эффективных подходов в области функциональной грамотности, проектной деятельности в образовании, создание условий для проведения независимой оценки качества образовательной деятельности.

«У Екатеринбурга появилась уникальная возможность получить новый опыт, ту полезную информацию, которая поможет развивать необходимые тенденции и поднимать сферу образования на все более и более высокий уровень. Наша совместная деятельность позволит создавать рабочие группы по актуальным вопросам системы образования, организовывать различные встречи, конференции, семинары и симпозиумы», - рассказала Екатерина Сибирцева.

Сторону Департамента образования города Москвы представила директор государственного бюджетного образовательного учреждения города Москвы школы №1560 «Лидер» Ирина Жданова.

«Сегодня в столице Урала я нахожусь в составе делегации города Москвы. Нам очень полезно и интересно познакомиться с опытом образования Екатеринбурга. Мы считает, что это очень важно находиться вместе с вами, с профессионалами высокого уровня. Мы надеемся, что наше сотрудничество будет полезно и результативно. У вас огромный опыт, большие традиции. Мы с вами думаем в одном направлении и будем двигаться в развитии вместе, находя пути решения различных вопросов», - отметила она.


© Служба новостей «АПИ»


 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также