Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Свердловской области пройдет Евроазиатский чемпионат по снайпингу

23 марта 2018 15:05
фото: arms-expo.ru
фото: arms-expo.ru

ЕКАТЕРИНБУРГ. В Свердловской области 21-22 апреля пройдут стрелковые соревнования «Евроазиатский чемпионат по снайпингу-2018». Для проведения турнира создан организационный комитет, который возглавил первый-вице губернатор Алексей Орлов. 23 марта он провел встречу со всеми ответственными ведомствами. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора.

«Это уникальные для России соревнования. Уникальные они еще по своему формату. Соревнования проводятся с целью совершенствования уровня стрелковой подготовки стрелков-профессионалов и стрелков-любителей, а также для выявления лучших стрелков. Нам необходимо тщательно к ним подготовиться, учитывая все меры безопасности и провести на самом высоком уровне. Мы планируем закрепить за Свердловской областью право проводить такие соревнования ежегодно. Интерес у профессионалов к соревнованиям большой. Уже подано со всей страны не менее 80 заявок на участие», - заявил Алексей Орлов.

Для проведения соревнований специально разрабатываются уникальные упражнения для стрелков, например, стрельба на дальние дистанции с поверхности работающего танка, водные мишени, взрывные мишени, полоса препятствий.

Соревнования проводятся с целью формирования культуры обращения и навыков безопасного владения огнестрельным оружием, популяризации и развития высокоточной стрельбы в России. Зрителями этого уникального турнира в первую очередь должны стать учащиеся детско-юношеских патриотических клубов, учащиеся клубов ДОСААФ.

Соревнования пройдут на полигоне «Старатель» в Нижнем Тагиле. Призовой фонд - 1 миллион рублей.

«Формат соревнований предполагает 15 упражнений, максимальная дистанция стрельбы до 1500 метров в зачет, а также при наличии возможности, специальный приз будет предусматриваться для рекордных выстрелов на дистанции 2000-2200 метров, которые войдут в историю», - рассказал председатель ассоциации тактической стрельбы «РосСнайпинг» Сергей Мазуркевич.


© Служба новостей «АПИ»

 

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также