Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге пройдет операция «Должник»

23 марта 2018 13:56
фото: УМВД России по Екатеринбургу
фото: УМВД России по Екатеринбургу

ЕКАТЕРИНБУРГ. Оперативно-профилактическое мероприятие «Должник» пройдет на территории Екатеринбурга с 26 по 30 марта 2018 года. Об этом АПИ сообщили в пресс-службе УМВД России Екатеринбурга.

Руководство Управления МВД России по Екатеринбургу призывает граждан, имеющих неоплаченные административные штрафы, оплачивать их в срок во избежание негативных последствий и доводит до сведения, что лица, не оплатившие административные штрафы в условленные законом сроки, привлекаются к административной ответственности, предусматривающей наказание в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Граждане, привлеченные к ответственности за неуплату административного штрафа и отбывшие наказание в виде административного ареста, не освобождаются от оплаты имеющейся задолженности.

В случае не погашения задолженности штрафы взыскиваются в принудительном порядке службой судебных приставов. Наличие неоплаченных штрафов может послужить препятствием для свободного перемещения по территории Российской Федерации и выезда за границу.

Оплатить административный штраф можно в любом банке Екатеринбурга. В целях оптимизации работы, оплаченную квитанцию предоставить в отдел полиции, на территории которого составлен административный протокол.


© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также