Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

За минувшие сутки коммунальщики Екатеринбурга вывезли на полигоны девять тонн снежной массы

23 марта 2018 13:12
фото: Комитет благоустройства Екатеринбурга
фото: Комитет благоустройства Екатеринбурга

ЕКАТЕРИНБУРГ. Накануне днем, 22 марта, службы благоустройства Екатеринбурга работали в усиленном режиме.

С помощью механизированных звеньев комбинированных дорожных машин прометали проезжие части улично-дорожной сети в сопровождении специально выделенных экипажей ГИБДД. Об этом АПИ сообщили в информационно-аналитическом департаменте администрации города.

Это позволило муниципалитету уральской столицы организовать качественную уборку города в условиях интенсивного автомобильного трафика.

Всего днем 22 марта в процессе очистки города было задействовано 250 единиц спецтехники и 625 подсобных рабочих. В результате слаженных действий коммунальщиков и силовиков по итогам дневной смены специализированные полигоны уральской столицы пополнились более чем на 2,5 тысячи тонн снега.

В ночь с 22 на 23 марта механизированная группировка благоустроителей традиционно была усилена до 292 единиц техники, а количество самосвалов, задействованных в процессе снеговывозки, возросло с 76 до 115 машин. В итоге к утру пятницы 23 марта коммунальщики смогли убрать и вывезти на снегоприемные полигоны почти 6,5 тысяч тонн снежной массы. Таким образом, за минувшие сутки Екатеринбург был освобожден от 9 тысяч тонн снега.

Как сообщил заместитель председателя комитета благоустройства Администрации города Екатеринбурга Владимир Капустин, днем в пятницу интенсивная уборка города будет продолжена на территории всех семи его районов. А окончательно справиться с последствиями накрывшего город снегопада районные ДЭУ и задействованные в процессе уборки подрядные организации планируют за предстоящие выходные.


© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также