Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Директор по проведению спортивных соревнований FIFA Колин Смит посетил Екатеринбург

20 марта 2018 15:28
фото: obltv.ru
фото: obltv.ru

ЕКАТЕРИНБУРГ. Директор по проведению спортивных соревнований и мероприятий FIFA Колин Смит отметил огромную работу, проделанную при реконструкции «Екатеринбург Арены», где в июне пройдут матчи Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года в Россиитм. Об этом господин Смит заявил 20 марта в ходе седьмого совместного операционного визита FIFA и Оргкомитета «Россия-2018» в Свердловскую область. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора.

«Очень рад снова вернуться в Екатеринбург, и благодарю губернатора за теплый прием. Это наша первая остановка в последней части нашего тура по стадионам. Это последняя возможность собраться большой инспекционной группой и пройтись по всем аспектам функционирования стадиона, по всем аспектам приема игр. Мы очень рады тому, что увидели, мы рады готовности стадиона. Важно, какая огромная работа была проделана, и мы с нетерпением ждем тестовых матчей, в ходе которых мы сможем увидеть функционирование стадиона как целой системы», - сказал он.

Директор по проведению спортивных соревнований и мероприятий FIFA сообщил, что Международная федерация футбола довольна тем, как идут продажи билетов на все игры мундиаля, в том числе и на матчи в Екатеринбурге. По его словам, в день открытия продаж в порядке живой очереди за первые сутки было продано почти 350 тысяч билетов.

Колин Смит, отвечая на вопросы журналистов, отметил, что объект игр для комиссии FIFA - это не только стадион, где будут проходить матчи, но и вся сопутствующая инфраструктура. По словам генерального директора АНО «Оргкомитет «Россия-2018» Алексея Сорокина, в целом сегодня готовность Екатеринбурга к приему гостей очень высока.

«Мы можем отметить крайне высокую готовность города: и транспортная, и гостиничная инфраструктура находятся в прекрасном состоянии и соответствуют требованиям FIFA. В Екатеринбурге пройдут невероятно интересные матчи, приедут очень яркие команды: Франция, Уругвай, Египет, Мексика и другие. Здесь будет по футбольному жарко», - отметил он.

По словам губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, сегодня «Екатеринбург Арена» готовится к проведению тестовых матчей, первый из которых запланирован на 1 апреля.

«Первый тестовый матч пройдет без торжественной церемонии открытия стадиона после реконструкции, поскольку нужно будет отладить все системы, чтобы болельщикам и спортсменам было удобно. А уже 15 апреля, перед началом второго тестового матча между «Уралом» и «Спартаком» состоится небольшое торжественное мероприятие. В целом наш регион готов к началу Чемпионата мира. И мы, как принимающая сторона, сделаем все возможное, чтобы игры в Екатеринбурге прошли на самом высоком организационном уровне. Сделаем все, чтобы гостям, болельщикам и игрокам у нас понравилось», - сказал губернатор.

Евгений Куйвашев добавил, что после завершения ЧМ-2018 «Екатеринбург Арена» будет использоваться по своему назначению - как спортивный объект. Здесь будут проводится матчи Чемпионата России по футболу, другие спортивные соревнования, в том числе детские, а также самые различные массовые мероприятия. Кроме того, областные и городские власти сегодня прорабатывают концепцию использования прилегающей к стадиону территории, на которой к этому моменту проведена колоссальная работа по благоустройству.


© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 23 апреля 2024
 

Читайте также