Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Только страх потерять квартиру заставил должника передать приставам залоговый автомобиль

20 марта 2018 14:51
фото: УФССП России по Свердловской области
фото: УФССП России по Свердловской области

ЕКАТЕРИНБУРГ. Судебные приставы в Екатеринбурге представились должнику покупателями квартиры, чтобы взыскать долг почти в 900 тысяч рублей и передать банку залоговый автомобиль. Об этом сообщает пресс-служба УФССП России по Свердловской области.

На исполнении в Железнодорожном районном отделе судебных приставов г. Екатеринбурга находится сводное исполнительное производство в отношении должника, в состав которого входят несколько исполнительных производства на общую сумму 911 тысяч рублей и обращение взыскания на залоговый автомобиль Hyundai IX55 3.0.

Длительное время должник не приступал к погашению задолженности, по адресу указанному в исполнительном документе не проживал, на телефонные звонки не отвечал, залоговую машину по требованию не предоставлял и от явки на прием к судебному приставу-исполнителю уклонялся.

В ходе совершения исполнительных действий судебным приставом установлено, что у должника в собственности есть жилая квартира, не единственное жилье должника, которая выставлена на продажу.

Связавшись с продавцом-должником по телефону указанному в объявлении, судебный пристав представился потенциальным покупателем. Судебный пристав-исполнитель вместе с представителем банка-взыскателя прибыли по адресу продаваемой квартиры. В момент, когда, по мнению должника, сделка уже налаживалась, «покупатель» предъявил служебное удостоверение и известил горе-продавца, что производит арест квартиры в рамках исполнительного производства.

Испугавшись ареста недвижимости, должник предоставил скрываемый до этого залоговый автомобиль. Судебный пристав составил акт описи и ареста транспортного средства Hyundai IX55 3.0 2012 года выпуска.

Должник при аресте не пытался воспрепятствовать судебному приставу-исполнителю. Транспортное средство передано на ответственное хранение представителю банка-взыскателя.

Если в установленный законодательством срок задолженность не будет погашена, автомобиль будет передан на реализацию на торгах территориальному органу Росимущества.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 24 апреля 2024
 

Читайте также