Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Серийный похититель велосипедов в Екатеринбурге проведет в тюрьме семь лет

16 марта 2018 10:13
фото: УМВД России по Екатеринбургу
фото: УМВД России по Екатеринбургу

ЕКАТЕРИНБУРГ. Обвиняемому в серии краж велосипедов и изготовлении наркотиков вынесен приговор. Об этом сообщает пресс-служба УМВД Екатеринбурга.

В ходе предварительного следствия было установлено, что 10 апреля 2017 года обвиняемый, находясь возле здания УрФУ на улице Мира из корыстных побуждений похитил припаркованный велосипед стоимостью 10 тысяч рублей. Всего данный гражданин, по версии следствия, был причастен к 34 эпизодам аналогичной противоправной деятельности. Преступления совершались в период с апреля по июнь 2017 года на улицах Карла Маркса, Бажова, Куйбышева и других местах, - в основном, у торговых центров и магазинов.

Всего в рамках уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного частями 1 и 2 статьи 158 УК РФ были допрошены 34 потерпевших, которые в своих показаниях указали, что оставляли свое имущество пристегнутым на противоугонный трос. Впоследствии похищенное отчуждалось третьим лицам. Полученными от реализации велосипедов денежными средствами 39-летний местный житель распоряжался по своему усмотрению.

Общая сумма ущерба, причиненного потерпевшим, превысила 450 тысяч рублей.

Также мужчина осужден за незаконное изготовление наркотического средства в крупном размере (ч.2 ст.228 УК РФ).

Осужденному по совокупности преступлений путем частичного сложения назначено наказание в виде лишения свободы на срок семь лет с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима. Приговор в законную силу не вступил.


© Служба новостей «АПИ»


 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также