Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Свердловской области в перечень рейтингового голосования включены 260 объектов благоустройства

14 марта 2018 09:04
фото из открытых источников
фото из открытых источников

ЕКАТЕРИНБУРГ. Муниципалитеты Среднего Урала полностью готовы к проведению рейтингового голосования за объекты благоустройства 2018 года. Об этом главы территорий отчитались на заседании межведомственной комиссии по вопросам реализации региональной программы формирования комфортной городской среды, сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

К сегодняшнему дню, доложили главы, по каждому из потенциальных объектов благоустройства разработаны и утверждены дизайн-проекты. Все они представлены населению. Общественные слушания и обсуждения в трудовых и учебных коллективах по ним завершатся 15 марта.

В целом по области, сообщил министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов, в список для голосования вошло 260 объектов. О судьбе своих фаворитов жители региона узнают не позднее 22 марта. К этому времени, подчеркнул глава МинЖКХ, органы местного самоуправления обязаны утвердить итоги рейтингового голосования и опубликовать их в средствах массовой информации. С учетом высказанных горожанами мнений, актуализация муниципальных программ по формированию комфортной городской среды должна быть проведена к 1 апреля текущего года.

«Сегодня уже для всех очевидно, что люди в этот проект поверили и поняли, что у них есть уникальный шанс изменить облик своих городов, сделать их по-настоящему красивыми и современными. Поэтому уверен, что активность свердловчан на рейтинговом голосовании будет на самом высоком уровне. А наша задача сделать все для того, чтобы эти ожидания не обмануть, и чтобы в программы благоустройства попали именно те объекты, которые выбрали жители», - обратился Николай Смирнов к главам.

Рейтинговое голосование, напомним, состоится 18 марта и пройдет сразу в 47 муниципальных образованиях области. Оно определит перечень тех городских пространств, которые будут включены в пятилетнюю программу региона по формированию комфортной городской среды и будут реконструироваться с участием областного и федерального бюджетов. На тех из них, которые окажутся у горожан самыми востребованными и наберут наибольшее количество голосов, работы начнутся уже в этом году.

 

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 19 марта 2024
 

Читайте также