Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В рамках проекта «Культура Урала - Крыму» в Екатеринбург прибыла делегация школьников и педагогов из Судака

13 марта 2018 12:06
Фото: ДИП
Фото: ДИП

ЕКАТЕРИНБУРГ. В Свердловскую область вновь приехали школьники и их педагоги из крымского города Судак. Визит организован в рамках реализации культурно-образовательного проекта «Культура Урала - Крыму». В нашем регионе гости пробудут до 16 марта, планируется, что за время пребывания крымчане познакомятся с работой свердловских образовательных учреждений, а также побывают в театрах, музеях, кроме того, для них организуют вечер российского кино. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора.

14 марта гости из Судака посетят мультимедийный исторический парк «Россия - моя история», после чего отправятся в Уральский государственный экономический университет и Свердловский областной медицинский колледж. В программу мероприятий 15 марта включено посещение музея военной техники «Боевая слава Урала» в Верхней Пышме и экскурсия по Свердловской государственной детской филармонии. Кроме того, в екатеринбургском лицее № 88 планируется проведение телемоста Берлин-Крым-Екатеринбург, посвященного 75-летию Уральского добровольческого танкового корпуса и встреча с военно-историческим клубом «Горный щит».

Отметим, что делегации из Крыма приезжают в Свердловскую область не в первый раз: регионы регулярно обмениваются опытом в сфере образования, сельского хозяйства, культуры. В 2017 году Уральский государственный академический русский народный хор подготовил для жителей Судака большой праздничный концерт, приуроченный к Дню воссоединения Крыма с Россией, кроме того на гастролях в Республике уже побывали артисты Свердловского театра музыкальной комедии, Свердловского театра драмы и Свердловской детской филармонии, а в Севастополе и Симферополе с успехом прошел литературный фестиваль «Урал в Крыму», который был приурочен к 60-летнему юбилею литературно-художественного и публицистического журнала «Урал».

Напомним, День воссоединения Крыма и Севастополя с Россией отмечается 18 марта. Именно в этот день в 2014 году Республика Крым и Севастополь официально вошли в состав Российской Федерации.

 

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 17 апреля 2024
 

Читайте также