Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Умер актер Олег Табаков

13 марта 2018 09:28
фото: Global Look Press
фото: Global Look Press

МОСКВА. Российский и советский актер, народный артист СССР Олег Табаков скончался на 83 году жизни. Об этом сообщают СМИ.

12 марта в районе 16 часов у актера случился сердечный приступ. Врачи сами приняли решение отключить его от аппарата жизнеобеспечения.

Ранее СМИ сообщали, что врачи ввели Олега Табакова в состояние искусственной комы. К такой мере прибегают, чтобы снять нагрузку с ослабевших от борьбы с болезнью органов. Позже актер пришел в сознание, однако никого не узнавал.

«Московский художественный театр с прискорбием сообщает, что 12 марта после тяжелой продолжительной болезни ушел из жизни великий русский артист, педагог и режиссер, один из создателей театра «Современник», основатель Московского театра п/р О. Табакова и Московской театральной школы, художественный руководитель МХТ Олег Павлович Табаков», - говорится на сайте театра.

Прощание артистом  состоится в МХТ имени Чехова 15 марта, передает РИА «Новости»заявление пресс-атташе театра Марии Малкиной. По просьбе супруги, представителей театрального сообщества и министра культуры принято решение о захоронении великого артиста на Новодевичьем кладбище.

Олег Табаков сыграл более 120 ролей в кино и около 100 театральных ролей. Артист озвучил нескольких персонажей мультфильмов. Его голосом говорят герои анимационных фильмов «Бобик в гостях у Барбоса», кот Матроскин из Простоквашино.


© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также