Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Лучшая питьевая вода в феврале была в Верх-Исетском районе Екатеринбурга

12 марта 2018 11:07
фото: МУП «Водоканал»
фото: МУП «Водоканал»

ЕКАТЕРИНБУРГ. По итогам февраля первое место по трем основным показателям качества воды досталось Верх-Исетскому району. Водоканал Екатеринбурга составил очередной месячный рейтинг качества питьевой воды, сообщает пресс-служба организации.

«Нормативы допускают 20,00 град показателя «цветность» - в Верх-Исетском районе значение этого показателя было 8,21 град. Среднегородское значение показателя - 9,09 град», - сообщает пресс-служба МУП «Водоканал».

В этом же районе исследователи зафиксировали самое низкое значение показателя «железо» - при допустимых 0,3 миллиграмма на литр и при среднегородском значении 0,092 миллиграмма на ВИЗе зафиксировано значение 0,072 миллиграмма на литр.

Также в Верх-Исетском районе было самое низкое значение показателя «марганец» - 0,081 миллиграмма на литр при допустимых 0,1.

«Снижение значений этого показателя связано с запуском нового реагентного хозяйства на головных сооружениях водопровода», - пояснили в муниципальном предприятии.

Коммунальщики напоминают, что Водоканал обеспечивает качество холодной питьевой воды до ввода в дом и не имеет права контролировать состояние внутридомовых сетей, влияющих на качество воды в квартирах.


© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также