Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Сирии разбился военно-транспортный самолет Ан-26

7 марта 2018 11:22
фото: РИА Новости/ Игорь Зарембо
фото: РИА Новости/ Игорь Зарембо

МОСКВА. Российский военно-транспортный самолет Ан-26 потерпел крушение днем 6 марта при подлете к аэродрому Хмеймим в Сирии. Об этом пишут СМИ со ссылкой на сообщение пресс-службы Министерства обороны РФ.

На борту воздушного судна находились 33 пассажира и шесть членов экипажа. В результате катастрофы никто их них не выжил. «В результате трагедии погибли 27 офицеров, из которых один в звании генерал-майор, а также прапорщики и военнослужащие контрактной службы. Ни одного гражданского лица на борту Ан-26 не было», - сказали в Минобороны

Ан-26 упал в 500 метрах от российской военной базы Хмеймим. Предварительно основная причина крушения - техническая неисправность. Как уточнили военные, с земли самолет никто не обстреливал. На месте крушения уже обнаружен «черный ящик», который направлен на расшифровку.

Как сообщил Telegram-канал WarGonzo со ссылкой на местных жителей, ставших очевидцами катастрофы, летчик во время падения Ан-26 смог отвести самолет от населенного пункта и направить его в цитрусовые плантации, тем самым предотвратив вероятно еще большее количество жертв

Главная военная прокуратура начала проверку по факту случившегося. Следственный комитет России возбудил уголовное дело по ст. 251 УК России (нарушение правил полетов или подготовки к ним, повлекшее тяжкие последствия).

Президент России Владимир Путин выразил глубокие соболезнования родственникам погибших при крушении самолета Ан-26, а также личному составу Министерства обороны страны. Трагическая новость застала главу государства в Екатеринбурге. Доклад министра обороны России Сергея Шойгу о крушении военно-транспортного самолета он принял по телефону.


© Служба новостей «АПИ»


 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 18 апреля 2024
 

Читайте также