Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Полиция Верхней Пышмы убедила подозреваемую в краже мобильных телефонов и денег у хоккеистов явиться с повинной

6 марта 2018 18:30
фото: Валерий Горелых
фото: Валерий Горелых

ЕКАТЕРИНБУРГ. Сотрудники полиции Верхней Пышмы задержали подозреваемую в краже мобильных телефонов и денег у команды хоккеистов из Екатеринбурга. Об этом сообщил глава пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

«Пока спортсмены находились на льду в местном спорткомплексе, в раздевалку зашла неизвестная женщина, которая у двоих человек похитила наличность, еще у пятерых - сотовые. Общая сумма причиненного ущерба составила порядка 200 000 рублей. Задержанной оказалась жительница столицы Среднего Урала по имени Мария 1984 года рождения, ранее неоднократно судимая. Она доставлена в райотдел, где ее допрашивают», - рассказал полковник Валерий Горелых.

По его данным, в результате проведенной сыщиками уголовного розыска работы, удалось не только установить ее личность, но и убедить добровольно явиться в органы внутренних дел с повинной. Женщина пришла в Екатеринбурге на встречу с оперативниками.

«В краже у спортсменов она созналась. К сожалению, на момент задержания похищенные деньги и телефоны успела сбыть. По данному факту в ОВД Верхней Пышмы возбуждено и расследуется уголовное дело по части 2 статьи 158 УК Российской Федерации - «Кража». Учитывая, что подозреваемая находится на последних месяцах беременности, в отношении нее избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Работа полиции по поиску похищенного продолжается», - отметил полковник Горелых.

 

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также