Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

За падение на тротуаре пенсионерка отсудила у предпринимателя 90 тысяч рублей

6 марта 2018 14:34
фото: ГТРК Удмуртия
фото: ГТРК Удмуртия

ЕКАТЕРИНБУРГ. Пожилая жительница Кировского района Екатеринбурга отсудила у предпринимателя 90 тысяч рублей за падение на скользком тротуаре. Об этом сообщает пресс-служба Свердловского областного суда.

В ноябре 2016 года, проходя по улице Уральской в районе дома 70/2, женщина поскользнулась и упала. В результате падения она получила многочисленные травмы, в том числе тяжелые переломы. Около месяца пострадавшая находилась на лечении в травматологическом отделении одной из больниц города. В целом же на реабилитацию потребовалось порядка двух месяцев.

Поправив здоровье, пенсионерка подала иск в Кировский районный суд Екатеринбурга к администрации Кировского района города и индивидуальному предпринимателю Алексею Ведерникову, с которым на тот момент был заключен муниципальный контракт на оказание услуг по содержанию дорог, тротуаров, остановок общественного транспорта и других объектов на территории Кировского района.

Решением Кировского районного суда Екатеринбурга исковые требования Людмилы Б. были удовлетворены частично. Так в пользу женщины с индивидуального предпринимателя взыскали компенсацию морального вреда в сумме 70 тысяч рублей, расходы на лечение - 4 621 рубль, расходы по оплате юридических услуг в сумме 15 тысяч рублей. Всего взыскано 89 621 рубль.

С решением суда не согласился ответчик, который подал апелляционную жалобу в Свердловский областной суд. По мнению судебной коллегии, суд первой инстанции с достаточной полнотой исследовал обстоятельства дела. Значимые по делу обстоятельства установлены правильно, нарушений норм материального и процессуального права коллегией не установлено, в связи с чем, оснований для отмены решения судом не имеется. Таким образом, апелляционная жалоба ответчика оставлена без удовлетворения.

 

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также