Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Свердловской области продолжают ликвидировать последствия снегопада

6 марта 2018 12:49

ЕКАТЕРИНБУРГ. В минувшие сутки, по данным Управления автомобильных дорог Свердловской области, 509 дорожных машин очищали региональные дороги от снега и обрабатывали от гололеда. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора.

После интенсивных осадков, которые прошли на всей территории области 5 марта, на дороги вышли 289 комбинированных дорожных машин, 66 автомобилей с отвалом, 111 автогрейдеров и 43 единицы прочей техники. По данным гидрометцентра, за минувшие сутки на территории области выпало 8-10 сантиметра снега. Работы по расчистке дорог находятся под личным контролем губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева: региональное министерство транспорта и дорожного хозяйства регулярно докладывает главе региона о ходе уборки и ситуации на дорогах.

Для снижения риска возникновения чрезвычайных ситуаций дорожники призывают водителей изменить стиль вождения в соответствие с дорожными условиями, соблюдать дистанцию и не нарушать скоростной режим.

Подрядные организации управления находятся в полной готовности к ликвидации последствий снегопадов. Как сообщает управление автомобильных дорог Свердловской области, организовано дежурство должностных лиц, обеспечена бесперебойная работа диспетчерских служб, проверена готовность и комплектность спецтехники, а также наличие необходимого объема горюче-смазочных и иных материалов для выполнения зимних видов работ.

Замечания к уборке автодорог можно оставить по телефону «горячей линии» областного управления автодорог (343) 262-50-65. По всем жалобам специалисты организуют оперативную проверку и устранение недостатков. Телефоны дорожной диспетчерской службы также размещены на аншлагах, установленных на региональных дорогах общего пользования, а также на официальном сайте «Управления автодорог». Служба взаимодействует с Госавтоинспекцией, МЧС, Росгидрометом, пассажирскими автотранспортными предприятиями.

Кроме того, для контроля работ по содержанию автомобильных дорог организована круглосуточная дорожная диспетчерская служба, связаться с которой можно по телефону (343) 261-79-83.
С целью своевременного определения метеорологических условий дополнительно к информации, получаемой от Гидрометцентра, на региональных автомобильных дорогах установлено 48 комплексных поста дорожного контроля.

 

© Служба новостей «АПИ»

 

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 17 августа 2026
 

Читайте также