Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Асбесте перед судом предстанет мужчина, державший на цепи свою мать

2 марта 2018 12:12
фото: riamo.ru
фото: riamo.ru

ЕКАТЕРИНБУРГ. Прокуратура г. Асбеста утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя, 1954 г.р. Мужчина обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением), сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

По версии следствия, с конца декабря 2015 года до 30 ноября 2017 года мужчина, находясь в квартире своей престарелой матери, 1932 г.р., против воли и согласия потерпевшей пристегнул свою престарелую мать за правую ногу металлической цепью, состоящей из нескольких отрезков и соединенных между собой навесными замками, пристегнув край металлической цепи к дверной ручки межкомнатной двери на навесной замок.

Тем самым обвиняемый лишил потерпевшую возможности свободно передвигаться, определять место своего пребывания по своему усмотрению и общаться с другими людьми.

Кроме этого, в период со 2 декабря по 30 декабря 2017 года и с 30 декабря 2017 года по 10 февраля 2018 года обвиняемый, действуя по аналогичной схеме, вновь пристегивал свою мать цепью.

Свои действия обвиняемый объяснил тем, что в силу своего состояния здоровья его престарелая мать может причинить вред своему здоровью и жизни, поэтому таким способом он хотел ее обезопасить.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Асбестовский городской суд.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до 2 лет либо в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

 

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также