Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге приставы взыскали более миллиона рублей компенсации морального вреда родителям погибшего

1 марта 2018 12:54
фото: google.ru
фото: google.ru

ЕКАТЕРИНБУРГ. Супругам пенсионерам должник выплатил более 1 миллиона 90 тысяч рублей компенсации морального вреда за гибель их сына. Об этом сообщает пресс-служба УФССП России по Свердловской области.

В Белоярском районном отделе УФССП России по Свердловской области на исполнении находилось исполнительное производство о взыскании морального вреда в отношении должника, осужденного по ч.1 ст.105 УК РФ «Убийство» и отбывающего наказание. Работникам службы судебных приставов предстояло взыскать с гражданина Б. свыше 1 миллиона 90 тысяч рублей в пользу родителей убитого им человека.

В связи с тем, что должник отбывает наказание за совершенное преступление, судебным приставом-исполнителем вынесено постановление об обращении взыскания на доходы должника. Из заработной платы осужденного на депозит Белоярского отдела судебных приставов поступила и была перечислена взыскателям денежная сумма в размере 37 525,90 руб.

В рамках исполнительного производства судебным приставом-исполнителем вынесено постановление о запрете на совершение регистрационных действий в отношении недвижимого имущества должника, наложен запрет на долю должника в квартире.

К судебному приставу-исполнителю обратились мать и бабушка должника с просьбой снять запрет, потому что это мешает осуществить куплю-продажу недвижимости. Родственницы получили отказ, так как запрет с доли квартиры должника возможно снять только после полного погашения задолженности перед взыскателями, а так же уплаты 7% исполнительского сбора с суммы долга.

Результатом проведенной судебным приставом работы стало возмещение остатка долга перед взыскателями в размере 1 052 690 рублей в полном объеме, а так же исполнительский сбор в размере 76 315,12 рублей, перечисленный в доход федерального бюджета. Оплату за должника произвели его родственники. Исполнительное производство окончено. Все наложенные ограничения отменены.


© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также