Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Владимир Путин вручил госнаграды победителям и призерам Олимпиады-2018

1 марта 2018 10:59
фото: Reuters
фото: Reuters

МОСКВА. Президент России Владимир Путин вручил государственные награды российским призерам Олимпийских Игр-2018 в Пхенчхане в Екатерининском зале в Кремле. Б этом сообщают СМИ.

Медали и ордена получили 46 спортсменов. Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Алина Загитова, серебряный призер Евгения Медведева, сборная России по хоккею, завоевавшая золото Игр впервые за 26 лет, а также неоднократные призеры Олимпиады лыжники Александр Большунов и Денис Спицов были удостоены ордена Дружбы.

Остальные спортсмены удостоены медалей «За заслуги перед Отечеством» первой и второй степеней.

«Вы достойно выдержали и спортивные, и околоспортивные нагрузки, эмоциональное испытание, проявили свои лучшие качества - и спортивные, и человеческие, и показали бойцовский характер. Мы знаем, как непросто каждому из вас было, насколько сложен был этот марафон. Другие спортсмены выступали и сказали, что у нас много чего забрали. Действительно, забрать можно все, что угодно, любую атрибутику, но характер забрать невозможно. И вы это доказали своими выступлениями, своим отношением к делу, к стране. И это было все очень ярко, красиво. И чувство гордости возникало, когда смотрели на ваши выступления», - сказал президент.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев во время торжественной встречи вручил медалистам ключи от автомобилей. Всего было подарено 46 дорогих иномарок разного класса, в зависимости от ценности медали, завоеванной на Олимпийских играх.

 

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также