26 февраля 2018 16:29
ЕКАТЕРИНБУРГ. Бывший инкассатор из Екатеринбурга предстанет перед судом. Он обвиняется в присвоении 954 тыс. рублей. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.
Прокуратура Кировского района Екатеринбурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего инкассатора 1991 года рождения. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере).
По версии следствия, обвиняемый, работая в должности инкассатора Свердловского областного управления инкассации РосИнкас, 10 января 2018 года около 19.30 в спецавтомобиле, находясь при исполнении служебных обязанностей старшего бригады инкассаторов, осмотрел инкассаторские сумки с наличными деньгами, переданными ему для инкассации рядом юридических лиц Екатеринбурга. Убедившись в наличии денег, обвиняемый взял брезентовую сумку с денежными средствами в сумме 940 тыс. рублей, после чего вышел из автомобиля. Тем самым нарушил установленный порядок передачи в подразделение Банка России инкассируемых ценностей, противоправно присвоив вверенное ему имущество на общую сумму 954 000 рублей.
За совершенное преступление обвиняемому может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.
© Служба новостей «АПИ»