Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Евгений Куйвашев сыграл в хоккей на льду новой «Каменск-Арены»

22 февраля 2018 15:27
фото: ДИП
фото: ДИП

КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ. Евгений Куйвашев принял участие в торжественном открытии новой ледовой крытой арены в Каменске-Уральском. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

Напомним, в 2014 году жительница Каменска-Уральского, мама троих детей Татьяна Палкина написала письмо главе государства, в котором посетовала на отсутствие в городе современного крытого катка. Решением губернатора возведение спортивного объекта получило статус приоритетного социально значимого проекта.

Открывшаяся сегодня ледовая арена - двухэтажное здание площадью почти 4 тысячи квадратных метров с ледовым залом и трибунами на 250 зрителей. Крытый каток с искусственным льдом предназначен для проведения учебно-тренировочных занятий и соревнований по хоккею с шайбой, фигурному катанию, массовому катанию на коньках. В состав спортивного центра также входят зал общефизической подготовки и хореографический зал. Стоимость объекта составила 247 миллионов рублей.

«Это большое событие для Каменска-Уральского. Поздравляю с открытием арены всех любителей спорта, а всех каменцев - с наступающим Днем защитника Отечества. Уверен, что именно на этой арене будут воспитываться настоящие защитники, которые будут отстаивать честь города, области, Родины на турнирах различного уровня. Ледовое поле арены будет поддерживаться в оптимальном состоянии в любой сезон, так что каток станет всеобщим центром притяжения», - сказал Евгений Куйвашев.

Каменцы проявили невероятную активность в выборе названия для комплекса. На конкурс были предложены десятки вариантов: «Ледовик», «Холодок», «Зимняя сказка», «Катюша», «Оберон», «Татьяна» и даже «Eтунхейм» - от названия одного из миров в германо-скандинавской мифологии. Но самым популярным оказался вариант «Каменск-Арена».

Оценить комфорт и качество новой площадки сегодня сумел лично губернатор. Он принял участие в хоккейном матче между командами администрации Каменска-Уральского «Металлург» и правительства Свердловской области «Титан».

Матч, за которым наблюдали любители хоккея со всего города, закончился со счетом 3:2 в пользу команды правительства. «Лtд хороший, борта тоже хорошие. Это большое дело - первый искусственный и такой долгожданный лtд в Каменске-Уральском. Сегодня мы своим примером показали, что спортом можно заниматься в любом возрасте. Я уверен, что сюда придет очень много хоккеистов, фигуристов», - заявил по окончании матча Евгений Куйвашев.

После взрослых на лед вышли детские команды города на турнир, приуроченный ко Дню защитника Отечества. Евгений Куйвашев провел символическое вбрасывание шайбы.

Евгений Куйвашев также встретился с членами общественных организаций ветеранов боевых действий и вместе с ними возложил цветы к памятнику воинам, погибшим в военных конфликтах, и к памятнику генералу армии Виктору Дубынину.


© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также