Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Занятия по финансовой грамотности в «Школах пожилого возраста» посетили более 5 тысяч уральцев

22 февраля 2018 15:40
фото: serovglobus.ru
фото: serovglobus.ru

ЕКАТЕРИНБУРГ. В отделениях «Школ пожилого возраста» за два года прошли обучение 5,4 тысячи граждан. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

Напомним, «Школы пожилого возраста» действуют в рамках проектного направления «Активное старшее поколение» программы «Пятилетка развития Свердловской области» на 2017-2021 годы, утвержденной указом губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева. Всего в Свердловской области функционирует 503 отделения «Школ пожилого возраста», в которых обучились более 51 тысячи слушателей. Все желающие посещают занятия бесплатно.

«Внедрение инновационных подходов в социальную политику региона - одна из приоритетных задач Министерства социальной политики Свердловской области. С 2011 года в рамках региональной комплексной программы «Старшее поколение» на базе учреждений социального обслуживания реализуется программа «Школа пожилого возраста», в рамках которой организовано обучение пожилых граждан, направленное на повышение их правовой и экономической культуры, компьютерной и информационной грамотности и так далее. Такое направление работы как «Финансовая грамотность» было внедрено в 2015 году», - рассказал министр социальной политики Свердловской области Андрей Злоказов.

Он также подчеркнул, что необходимость реализации направления «Финансовая грамотность» вызвана не только ростом числа противоправных экономических действий, в отношении пожилых граждан, но и увеличением числа предоставляемых банковских услуг. Перспективной целью реализации данного направления является ознакомление граждан пожилого возраста с деятельностью финансовых институтов и инструментами управления собственным имуществом (в том числе денежными средствами), что позволит сформировать основы финансовой безопасности граждан пожилого возраста Свердловской области.


© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также